Энергосбыт стрижет с жильцов деньги за электроэнергию?

В подвале нашего многоквартирного дома находятся кладовые помещения. Каждая кладовка находится в праве собственности одного из жильцов. На эти кладовые помещения заключены договора с ресурсоснабжающей организацией – Энергосбыт (поставщик электроэнергии).
Собственники кладовок по договору платят в Энергосбыт порядка 300 руб./мес. по установленному тарифу, потому что счетчики электроэнергии не были установлены, т.е. мы жильцы платим не за фактическое использование электроэнергии, а по нормативу.
По поводу установки счетчиков были обращения в Энергосбыт, который отвечал по-разному: придется ждать порядка 6 мес., обращайтесь в вашу управляющую компанию, мы не устанавливаем счетчики в подвальных помещениях и т.д. (устное общение)
Управляющая компания тоже не могла ответить ничего внятного, но потом написали официальный запрос в Энергосбыт и вот сейчас получили ответ, что технический возможности осуществить установку счетчиков нет. Получается мы, жильцы, должны фактически продолжать платить за электроэнергию, которой мы не пользуемся.
Что здесь возможно предпринять?
А также как быть с уже начисленными платами за предыдущие месяца (порядка 6 мес)?

Управляющая компания передавала данные в Энергосбыт на заключение договоров. Договора были заключены, без участия собственников. Имеется ввиду, что энергосбыт подписал жильцов на тарифные договора, а кому это надо было из жильцов?!
Во вложении к вопросу прикрепляю письменный отказ Энергосбыта

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Договора были заключены, без участия собственников.

Такого не может быть, это подделка документов, подделка подписи собственники.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Евгений

"Такого не может быть, это подделка документов, подделка подписи собственники"

Ситуация была такая: дом был сдан в апреле 2022 г. и сначала плату за все услуги взимала управляющая компания. Потом УК вывесила объявление, что передала данные жильцов в ресурсоснабжающие организации для заключения прямых договоров. С этого момента (с августа 2022г.) стали приходить платежки с Энергосбыта. Я не знаю как, но по факту получается мы сами не заключали договора, не расписывались. Такое вообще возможно, чтобы УК передавала данные в другие организации для заключения индивидуальных договоров?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете пожаловаться в Роспотребнадзор, прокурору....., не оплачивая полученные счета

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.