Долг за использование нежилой площади в подъезде задним числом без предупреждения?

Выставили долг за использование нежилой площади в подъезде задним числом без предупреждения. Законно ли это? Кладовка досталась мне от бывших хозяев. ТСЖ не обращались по поводу кладовки. На днях позвонили, спросили наша ли она. Сказала да, ответили, что включат в квартплату. Я согласилась. Но не ожидала увидеть долг в сумме 1957,50. Документы, подтверждающие законность их требований, а также решение общего собрания скорее всего есть. Вопрос не в этом, законно ли выставлять мне долг. Наверное должны сначала уведомить и начинать включать в квартплату, а не выставлять долг. По сумме выходит за последние 26 месяцев включили. Я живу в этом доме с 19 года. Никаких вопросов по кладовке не было.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Срок исковой давности - 3 года, при этом факт пользования должен быть доказан (или неопровержим).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Миляуша
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.