Перерасчет по жировкам ТКО?

В жировках на вывоз ТКО указано 2 чел., а плата предъявлялась за 1 в течение двух лет, в январе выставили долг 4 тыс., это же их ошибка! За сколько месяцев в этом случае имеют право сделать перерасчет?

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

В случае, когда в жировках на вывоз ТКО указано 2 человека, а фактически платы предъявлялись за 1, это может быть ошибкой.
Оплата за вывоз ТКО является обязательной, даже если в доме зарегистрировано только одно лицо.
Если вы не зарегистрированы, это не освобождает вас от обязанности оплатить услуги.
Важно уточнить, что даже если в доме зарегистрировано несколько человек, плата может быть начислена только за одного из них.
Если вы считаете, что ошибка, рекомендуется обратиться в регионального оператора по обращению с ТКО для уточнения и перерасчета.

Татьяна
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!