Оплата ТКО по трем адресам. Как освободиться от одной оплаты?

(1 ответ)
Николай

Как можно снять оплату за ТКО на один из трех объектов недвижимости. Я пенсионер 64 года. Прописан и проживаю в квартире в г. Москва . Имею в собственности совместно с дочерью еще квартиру и дом в Московской области. По всем трем объектам недвижимости начисляют оплату за вывоз ТКО. В Москве 350 руб, ; в области за квартиру 450 руб. и за дом 1036 руб. Оплачиваю все с начала мусорной реформы , т.е. с 2019 года. Есть ли возможность снять оплату с дома или уменьшить ее. С уважением Николай.

Болотов Евгений Геннадьевич
Болотов Евгений Геннадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 29 лет
Телефон

Если кратко, то посмотрите пункт 148(44) Правил...(Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 и Письмо Минстроя от 26.02.2019 № 6592-ОГ. Там написано, что перерасчет делается на основании заявления региональному оператору. Если откроется приложенный файл, то там более подробно написано.

Остались вопросы?

Юристы по ЖКХ в Москве