Жкх?

(2 ответа)
Елена

Здравствуйте,.С мая по октябрь проживаю на даче за городом. Всю коммуналку оплачиваю по постоянному месту жительства + плачу за вывоз мусора в летний период на даче. С ноября по май услугами ТКО не пользуюсь,т.к. дом законсервирован на зиму. Есть официальная справка, что до мая в селе не проживаем. Однако получаю квитанции на оплату за вывоз ТКО, хотя предоставил все справки. Ответ - обязан платить и в городе, и в деревне даже,если там не проживаю. Начисляют пеня, грозят судом ,что делать

Ливинцов Сергей Алексеевич
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Угрозы судом - просто игнорировать. В письменном виде информировать организацию о Вашем отсутствии по месту регистрации в течение определённого периода времени с приложением копии подтверждающих документов.
Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
На сегодняшний день обязанность оплаты за вывоз ТКО возложена на собственника имущества независимо от фактической регистрации или проживания по месту. Поэтому Вам придётся оплатить. В судебном порядке получится дороже.
Елена
Кем возложена обязанность платить за ресурс ,которым не пользуешься? Что это за закон, его номер,где с ним можно ознакомиться?
Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
https://www.law.ru/article/25420-mojno-li-ne-platit-za-vyvoz-musora?ysclid=lcopewipfw721834375
Остались вопросы?

Юристы по ЖКХ в Москве