Как прекратить Начисление за тко?

(6 ответов)
Наталья Апороски

Я, являюсь представителем с нотариальной доверенностью человека 89 лет, инвалида 1 гр.. Обращалась в июле месяце в Верхнеуфалейский городской суд об отмене начислений за вывоз Тко, так как человек не является собственником помещения, и прописан по другому адресу. Суд ОТМЕНИЛ начисления и в конце судья попросила меня написать иск об отказе, раз вопрос был решён. На тот момент действительно счёт был аннулирован и долга не стало, но спустя 3 месяца снова начались начисления и формируется долг. Как быть?

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Обратись в суд с заявлением по новым обстоятельствам

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Каримова Ксения Булатовна
Каримова Ксения Булатовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
покажите им решение суда
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

А сейчас  начисляются  на  собственника  помещения.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гуркина Виктория Сергеевна
Гуркина Виктория Сергеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон

Здравствуйте. Из вашего вопроса не понятно, суд отменил начисления или все-таки вы сами отказались от исковых требований. Если вы отказались, то приняли на себя и соответствующие последствия. Если суд удовлетворил ваши требования, то нужно решать вопрос с неисполнением решения суда ответчиком.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Оспаривать начисление долга в досудебном порядке или через суд.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

вы написали отказ от иска. В чем проблема? Последствия отказа почитайте в ст 173 ГПК РФ раз стали заниматься судопроизводством.

Остались вопросы?

Юристы по ЖКХ в Москве