Здравствуйте. Квартиру приобрели в 2020 году, сразу прописались я и трое детей,муж прописываться не стал. Затем через год в 2021 году супруг прописался, но никаких данных в управляющую компанию не подавал. Поверка счётчиков была сделана в декабре 2023 года. В сентябре этого года обратились в ук за выпиской из домовой книги, в этот же период они внесли мужа. Затем выставили долг, якобы за прошлые годы, до 2023 года с момента его прописки 2021. Правомерны ли действия управляющей компании? И обязаны ли мы были подавать данные о прописки мужа?
Добрый день. Они могли насчитать размер комуслуг по нормативу исходя из количества фактически проживающих граждан (с учетом не зарегистрированных) только при наличии факта проверки жилищных условий, составления акта о количестве фактически проживающих лиц итд
Мое мнение, что поскольку человек является Вашим супругом, они по умолчанию посчитали долг, т.к. якобы он, опять же по умолчанию, должен был жить со своей семьей по из логике, хотя юридически они не могли этого сделать только на основании своих бытовых представлений
Жалуйтесь в жилищную инспекцию, администрацию, по крайней мере с этого надо начать
Спасибо)
Вычитала что есть срок исковой давности, три года. Что ук имеет право требовать только за последние три года. Получается что как раз таки долг давний? Или я не так понимаю?
Здравствуйте, за что долг если вы платите по счетчикам. Уточните пожалуйста.
Как мне объяснили долг за мужа до момента поверки