Работа?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у воспитателя 42 дня отпуска, из них отработано 8 месяцев, сколько дней положено?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Учитывая 8 отработанных месяцев из 12, воспитателю положено 28 дней отпуска. (Расчёт: 42 \\text{ дня} / 12 \\text{ месяцев} \\times 8 \\text{ месяцев} = 28 \\text{ дней}

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).