Алименты?

Здравствуйте такая ситуация работал в России снимали алименты с белой зарплаты, теперь уезжаю работать за границу, хочу придупредить об этом пристава, а он не берет телефон как мне оплачивать алименты чтобы не копился долг, отдел кадров говорит что автоматически списывать не могут так как работа за границей говорит нужно самим переводить, а куда? Если я не могу связаться с приставов.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Этот вопрос возможно урегулировать с взыскатем/получателем алиментов.

Возможно заключить соглашение у нотариуса в твердой денжной сумме. Возможна разовая выплата и т.д.

СК РФ Статья 118. Уплата алиментов в случае выезда лица, обязанного уплачивать алименты, в иностранное государство на постоянное жительство

1. Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 99, 100, 103 и 104 настоящего Кодекса.

2. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает адвокат

Добрый день! Не берут трубку, тогда отправьте электронное обращение на официальном сайте ФССП РФ https: //fssp.gov.ru/. Мотивированный ответ поступит Вам на электронную почту. А чтобы не было задолженности Вы можете напрямую оплачивать алименты на карту супруги сохраняя чеки. В таком случае всегда сможете оспорить задолженность у приставов.

Адвокат Бабенко В.А.
Денис
Уважаемый Виталий Александрович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Кузнецов Николай Александрович
Отвечает адвокат

Зайдите на сайт РОСПа и возьмите реквизиты. Если не найдете, напишите запрос через госуслуги.

Если Вам помог мой ответ, то оставьте, пожалуйста, отзыв о нашем сотрудничестве.
Денис
Спасибо, Николай Александрович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Заключите мировое соглашение с матерью ребенка и пусть суд его утвердит.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, обратитесь письменно, через госуслуги.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Денис
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.