Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могут ли отдел кадров сказать информацию взыскателю поступал ли исполнительный лист на работу к должнику по алиментам? До пристава к сожалению не могу дозвониться чтобы уточнить информацию.
С бухгалтерией напрямую связи нет, всё решается через отделов кадров. Пыталась узнать, сказали что третьим лицам информацию не предоставляют. Теперь не знаю как узнать, поступил ли исполнительный лист и начали удерживать ли из зарплаты.
Здравствуйте!
В соответствии со Статья 109. СК РФ администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.
Поэтому звонить Вам не надо, а сделайте официальный запрос по месту работы мужа, отправьте заказным письмом о вручении, если ответа не будет обратитесь в Прокуратуру.
Здравствуйте. Кадры не вправе передавать третьим лицам персональные данные работника без его согласия. Работодатель обязан лишь исполнить поступивший исполнительный лист и удерживать суммы; подтверждать это может самому должнику или приставам. Что делать: 1) Узнайте у ФССП (личный кабинет, сайт или отдел приставов) по ФИО/дате рождения или номеру ИП — сведения об исполнении публичны; 2) направьте работодателю письменный запрос с требованием ответа; 3) если нужно — обратитесь к приставу с запросом официальным письмом.
Добрый день. Можете направить письменный запрос.