Что делать в этой ситуации?

(2 ответа)
Алена

Здравствуйте, подала на установление отцовства и алименты на своего сына. После установления отцовства у сына поменяли отчество, а исполнительный лист выдан на старое отчество. И теперь судебные приставы не принимают, так как отчество отличается. Что делать в этой ситуации?

Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день! В случае изменения фамилии получателя алиментов изменения нужно вносить в исполнительный документ (это может быть исполлист, судебный приказ или нотариальное соглашение). Требования к содержанию исполнительного документа содержатся в ст. 13 Закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». При смене фамилии получателя алиментов организация не имеет права их удерживать по новым реквизитам, пока не будут внесены соответствующие изменения в исполлист.
Невеленко Александр Алексеевич
Невеленко Александр Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Пишите заявление в суд об исправлении ошибки опечатки в исполнительном листе. А после подавайте заново в службу судебных приставов.
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве