Установления отцовства?

Здравствуйте, хотела бы уточнить. Я родила ребёнка 2 года назад, отец в свидетельство о рождении не вписан. Он с ребёнком не каких контактов не имеет, и сам не стремиться с ней общаться, я с ним не общаюсь от слова совсем. Естественно он не помогает ни в воспитании, ни в финансовом вопросе. Стоит ли подавать на него на алименты и устанавливать отцовство? После этой процедуры нужно будет вписать его в свидетельство о рождении? И какое вообще могут быть последствия?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

После установления отцовства судом его впишут в свидетельство о рождении ребенка, Вы сможете взыска алименты на содержание ребенка до достижения им совершеннолетия

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Анастасия

Анастасия Борисовна, могли уточнить некоторые моменты: спасибо большое за ответ. Можно ещё один вопросик. Алименты назначат с рождения или с момента подачи на алименты?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте с момента подачи иска

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника

Отвечает юрист
  1. стоит, если ему есть, чем делиться (или на СВО собирается, например)
  2. да
  3. будет платить
Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. При установлении отцовства вправе претендовать на алименты и т.д....

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.