Девушка родила ребёнка от меня?

У меня девушка которая каждый день меня возбуждала , и она от меня родила ребёнка , я не хотел ребёнка , а она теперь просит от алиментов что делать

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Удалите любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от вас

Такие доказательства могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Если данные доказательства у неё есть, она сможет подать исковое заявление об установлении отцовства.

В свидетельстве о рождении ребёнка не записывайте на себя ребёнка

Готовьтесь к суду, включите уведомления на гос.услугах от суда

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если ребёнок ваш — обязаны платить алименты: СК РФ ст.61, ст.80 и ст.83–85 регулируют обязанность и размеры; взыскание через суд или по соглашению. Если отцовство не установлено — назначьте ДНК или оспорьте в суде; при установлении отцовства уклонение от уплаты не освобождает. Можно просить суд уменьшить сумму при отсутствии средств. Обратитесь к юристу для оформления заявления и защиты прав.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе