Здравствуйте, я подала в суд на алименты, чтобы получать в твердой денежной сумме. Мои дети - инвалиды детства. Я не работаю.Суд выиграла. Жена бывшего мужа, подала исковое заявление в суд, что она родила ребёнка и наработает. Какое может быть решение суда ? Какие мои права ? Помогите
Здравствуйте! Рождение еще одного ребенка не свидетельствует об ухудшении материального положения бывшего мужа.
Не является безусловным основанием для снижения размера взыскиваемых алиментов на содержание Ваших детей до их совершеннолетия, поскольку наличие у бывшего мужа ребенка, рожденного в другой семье, не может служить поводом для снижения размера алиментов, взыскиваемых, как на первого, так и на второго ребенка, так как это приведет к ограничению прав детей на необходимое и достойное содержание.
Произвольное же уменьшение размера алиментов будет являться нарушением интереса детей, так как их финансовое положение будет ухудшено, без законных на то оснований. В вашем случае не представлено доказательств изменения его материального положения, а само по себе изменение семейного положения не является безусловным основанием.
Суд может снизить размер алиментов, учитывая нового иждивенца. Ваши права на твердую сумму сохраняются с учетом интересов инвалидов.