Алименты?

Здравствуйте отец ребёнка гражданин Грузии, гражданка России вышла замуж в Нрузии, но не расписались, родила ребёнка в России, имею ли я взыскать алименты, что для этого и как мне это сделать, спасибо заранее!

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вы можете взыскать алименты с отца ребёнка, для этого необходимо установить отцовство (если оно не установлено) и обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов, при этом процедура может осложниться международным характером спора, и потребуется подтверждение гражданства, место жительства ответчика и соблюдение законодательства РФ и международных договоров.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.