Объясните пожалуйста что делать, куда обращаться. Бывший платит алименты?

(2 ответа)
Татьяна

Объясните пожалуйста что делать, куда обращаться. Бывший платит алименты, в мае месяце переводился в своей организации на другую должность, май отдыхал не работал камисию проходил итд... июнь вышел на работу, отработал ЗП получил, . алименты не пришли, звонила в бухгалтерию сказали исполнительный лист в мае отправили так как отдыхал приставам, дозвонится до приставов немогу! от приставов 3 месяца никакого уведомления от том что ИЛ у них.! в итоге он сам написал на удержание в июле как сказали в бухалтерии, в итоге пришли алименты только за июль месяц, от приставов где в итоге мой ИЛ нет уведомления приходил ли он им от бухгатерии . что получается, у него за июнь просрочка и за май который он не работал ??? как и кому писать чтоб пересчитали, и как узнать где Исполнительный лист мой на алименты. Через госуслуги приставы отписываются что на исполнении производств некаких ненаходится у них. за это время написала жалобу в прокуратуру на бездействие пристава, ответ прикреплен

Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Для восстановления утраченного исполнительного документа Вам необходимо обратиться в ОСП за справкой об отсутствии у них исполнительного производства. Затем обратиться с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа в суд, приложив справку. Прийти в суд на судебное заседание, затем получить определение суда и дубликат исполнительного листа. Добавлю, что пристава тоже могут вызвать в суд и потребовать предоставить материалы утраченного исполнительного производства. После этого предъявляется исполнительный документ в ОСП
Невеленко Александр Алексеевич
Невеленко Александр Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Для начала Вам нужно обратиться непосредственно к судебному приставу-исполнителю, которому вы подавали заявление о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов. Ознакомится с делом и снять с него копии (фото). Узнать поступал исполнительный лист обратно к судебным приставам, если поступал то писать нужно жалобу в суд, если не поступал то ответственность несет работодатель. Поскольку в мае алиментообязанное лицо не работало то судебный пристав должна рассчитать за май по среднему волгоград это в районе 14 000 рублей.
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве