Оплата на некорректный р/с?

Добрый день!
Оплачивала услуги управляющей компании на старый р/с, про последнем платеже деньги вернулись и на мне висит задолженность т.к оплата не поступала на корректный р/с, в данный момент старый р/с закрыт и управляющая компания говорит, что не может учесть деньги в счет оплаты, в банке также говорят, что оплата была осуществлена на их счет и они обязаны сделать перерасчет так ли это?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если старый расчетный счет управляющей компании был закрыт, деньги, отправленные на него, должны были вернуться обратно на ваш счет — как вы упомянули, это произошло с последним платежом. Однако, если предыдущие платежи не вернулись, возможно, они были зачислены на счет до его закрытия. Возвращенные денежные суммы свидетельствуют о наличии задолженности.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Подать письменное заявление в управляющую компанию с требованием учесть платеж, а также запросить подтверждение от банка.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.