Как бороться с управляющей компанией?

(2 ответа)
Светлана

Добрый день! На многоквартирном доме стоит регулятор температуры отопления,когда-то давно, когда мы ещё не жили в этом доме, было какое-то собрание жильцов, которые приняли решение, что регулируют температуру на оборудовании в подъезде и был назначен ответственный за это человек вроде как. И вот после регулировок последний этаж остается без тепла. После скандалов увеличивают давление и мы снова греемся, но недолго, т к всё снова повторяется, якобы соседям 1.2,3 этажа жарко. Квитанции приходят заоблачные Устали платить за холодные трубы. Устали выклянчивать за свои же деньги отопление. Вызовы работников управляющей компании были неоднократные. Стены зимой промерзают и появляется плесень. Ребенок часто из ща этого болеет. . Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?

Жбанчиков Андрей Юрьевич
Жбанчиков Андрей Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон
Проблема в целом решаема. Для этого необходимо сформировать доказательную базу подтверждающую некачественное предоставление коммунальной услуги по отоплению. Подтверждается это соответствующими актами, составленными с участием органов жилищного контроля (надзора). Но для этого необходимо определенное время. другого пути закон не предусматривает.
Буланова Анна Сергеевна
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон
Добрый день! 1.При нарушении температурного режима в квартире необходимо обратиться аварийно-диспечерскую службу ресурсоснабжающей организации. 2. Сообщить о нарушении 3. Ваше обращение зафиксируют 4. Определите совместно дату и время проверки факта нарушения 5. Составляется акт и если надо проводится экспертиза 6. Акт направляется в Вашу управляющую компанию
Светлана
Здравствуйте! Зимой уже был вызов зафиксирован, приехали сотрудники управляющей компании, зафиксировали холодные трубы. Прибавили давление. И уехали. Потом началось все тоже самое. Просто старший по дому сам ходит и регулирует температуру, т к он живет в изолированной квартире и ему жарко. А мы живем в угловой и еще на последнем этаже.
Буланова Анна Сергеевна
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Добрый день, данный вопрос решается не за один приезд сотрудников. Были случаи по 4 - 5 вызовов, главное не отступать.
Светлана
Здравствуйте! Зимой уже был вызов зафиксирован, приехали сотрудники управляющей компании, зафиксировали холодные трубы. Прибавили давление. И уехали. Потом началось все тоже самое. Просто старший по дому сам ходит и регулирует температуру, т к он живет в изолированной квартире и ему жарко. А мы живем в угловой и еще на последнем этаже.
Остались вопросы?

Юристы по ЖКХ в Москве