Нужно ли отвечать на досудебную претензию по вывозу мусора? В 2018г купили недостроенный дом. Квитанции за мусор стали присылать сразу, хотя мы там не жили. Жили и прописаны мы были в квартире, там и платили за мусор. Договор не заключали, квитанции приходят без фамилии, на адрес. Досудебная претензия также пришла без фамилии на адрес. Причем от организации , которую в 2025 году отстранили от вывоза за несоблюдение требований.
Вывоз мусора (ТКО) из частного домовладения — обязательная коммунальная услугарегулируемая ФЗ №89 и Жилищным кодексом РФ. Расчет производится региональным оператором исходя из количества зарегистрированных жителей (реже — площади дома) и установленных нормативов накопления. Отказ от договора не освобождает от оплатыа неиспользование дома требует документального подтверждения для перерасчета
На данную претензию отвечать не нужно. Но если там есть контактная информация позвоните и уточните в чем причина. Если организация отстранена можете им отправить претензию
Добрый день! Лучше ответить на претензию, укажите с чем вы не согласны.