Меня зовут Григорий зарегистрирован в г.Астрахани. После смерти брата являюсь полноправным собственником дома. Платёжные квитанции приходят до сих пор на 2х человек на меня и брата, хотя его уде нет 3 года и 5 месяцев, более того начисляют бешенные суммы, подавал заявку на выезд контролёра который в свою очередь снял показания счётчиков. Счётчики поверены и поверка действительна до декабря 2026г.
Подскажите пожалуйста куда можно обратится чтобы до них "достучаться", так как начисления и пеня до сих пор приходит. а в личном кабинете абонента не могу занести номер счётчиков и посмотреть договор на поставку природного газа.
Последнею квитанцию прилагаю.
Проконсультируйте пожалуйста.
Здравствуйте.
Направьте в «Газпром Межрегионгаз-Астрахань» заказное письмо: заявление о перезаключении договора, перерасчёте и списании пени. Приложите: свидетельство о праве собственности, свидетельство о смерти брата, паспорт, показания счётчиков и поверочные свидетельства. Требуйте открыть новый лицевой счёт.
Если 30-дневный срок нарушен — жалоба в Госжилинспекцию Астраханской области и Роспотребнадзор (он контролирует договоры энергоснабжения). При дальнейшем бездействии — иск в суд о признании задолженности необоснованной и обязании заключить договор.
Личный кабинет откроют после переоформления лицевого счёта; внести номера приборов можно через МФЦ или сервис «Госуслуги.Дом» после регистрации.