Может ли работодатель остаться безнаказанным?

Может ли компания не погасить свои долги перед работниками и ликвидировать ООО? Сейчас у неё заблокированы счета на миллионы. Долги перед контрагентами и сотрудниками. Есть исполнительные производства. Вариант с банкротством мне понятен. Но что, если они не будут вообще ничего предпринимать? Долг просто будет висеть до бесконечности? И если они захотят ликвидировать компанию, то долги просто спишутся? Неужели в случае отсутствия у работодателя денег работник никак не защищен и его могут "кинуть" на деньги?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Вчера в 08:35

Здравствуйте, в данном случае самый оптимальный вариант с банкротством. Более подробная консультация в в’отсап

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Евгения
Вчера в 08:36

Вопрос со стороны работника, а не владельца компании

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 09:22

Сначала гасятся долги, потом ликвидируется, долги по зарплате это первая очередь.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Евгения
Вчера в 09:33
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.