Вопрос о регистрации как оператора персональных данных?

Здравствуйте. Я репетитор по английскому языку. Нужно ли мне регистрироваться как оператор персональных данных, если я использую ФИО родителей или детей и номер телефона в ватсапе для переписки по вопросам репетиторства? Ни на каких сайтах они не фигурируют. Я даже не беру электронную почту.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, ФИО это уже персональные данные. Более подробная консультация в в’отсап

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.