Как подтвердить выслугу лет?

Добрый день!!!!
Подскажите пожалуйста!!!!
Я действующий сотрудник МВД РФ новых регионов, ранее проходил службу в Украине во Внутренних войсках !!!
Обратился в свое управление МВД о подтверждении трудового стажа, но ответ пришел отрицательный , так как по 105 приказу должно быть 2 свидетеля, которых у меня нет. Каких-либо подтверждающих документов кроме бывшего удостоверения ВВ и подозрения с официального сайта у меня нет!!!!
Вопрос в подтверждение стажа решаем или глухой номер!!!!

Гость

Добрый день! Подтверждение выслуги лет — вопрос сложный, особенно если речь о службе в других странах и отсутствии свидетелей. По приказу МВД действительно нужны два свидетеля или официальные документы. В вашем случае попробуйте собрать любые возможные подтверждения: справки, приказы, служебные характеристики, контакты бывших коллег. Если официальные документы отсутствуют, можно попытаться через суд признать стаж, но это длительный процесс с неопределённым результатом. Советую обратиться к специалистам по военному праву для помощи в сборе доказательств и оформлении дела. Если консультация была полезна — прошу оставить отзыв о консультации.

Виталий
Спасибо за вашу помощь и поддержку!

Отвечает юрист

все зависит в каком городе украины вы служили

Виталий

Херсон

Ларичев Владимир Алексеевич
Отвечает юрист

Ну это сейчас РФ по этому есть большая вероятность. 100 процентной гарантии не дам. Но раз у меня вышло пенсионеру выбить стаж с Донбасса, когда еще Донбасс был Украиной то и у вас есть большая вероятность, получить этот стаж но возможно предеться обращаться в суд.

Виталий
Огромное спасибо, Владимир Алексеевич, за ваш профессиональный совет!