Как распределяются Выплаты с СВО?

Здравствуйте. Мой отец ушел на сво ровно год назад выплаты мы так и не получили тк военкомат по месту жительства потерял дело которое должен был отправить в часть где проходил службу отец. Нас трое я, моя сестра и дедушка(отец моего покойного отца). Сейчас все документы собраны и с нового года пришли президентские. Остальные как я понял в процессе от согаза. И вот вопрос как они должны распределяться?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, такие выплаты обычно делят поровну между ближайшими родственниками погибшего: детьми, супругом и родителями. Если жены нет, а есть вы, сестра и дедушка (отец погибшего), то чаще всего каждый получает по 1/3. Точную долю смотрят по документам в военкомате/СОГАЗ: если найдут других получателей или иждивенцев, доли изменятся.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Евгений Константинович!

Отвечает юрист
Здравствуйте. По каждой выплате свой список получателей и порядок перечисления средств. Нет единой очередности.
Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.