Как защитить себя от ФССП,если у мужа задолженности по кредитам?

Добрый вечер.С мужем живем в официальном браке ,была куплена квартира в ипотеку,был оформлен для этого случая брачный договор ,поэтому ипотека оформлена на меня (жену),в ней прописаны и я,и муж ,муж без моего ведома взял бытовую технику в рассрочку ,поставил все в ипотечной квартире ,которая оформлена на меня,теперь попал в больницу (наркологический диспансер с алкогольной зависимостью),неизвестно на какое время ,платить за эту рассрочку у меня физически не хватит денег.Сейчас он выйдет на просрочку ,банк обратится в суд,суд обратится к приставам ,приставы имеют права описать все имущество ,находящееся в квартире ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, могут описать, изьять и реализовать имущество в счёт погашения долга, при отсутствии денежных средств на счетах.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает адвокат

конечность, т.к. кредит израсходован на семейные нужды.

Гость

А если я подам на развод и выпишу его?

Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Дело в расходовании кредитных средств, которые потрачены на общесемейные нужды.