Как попасть в уголовный кодекс?

(5 ответов)

Муж в магазине наклеил на товар другой ценник наименьший , на кассе самообслуживания заметила продавец , он сразу же оплатил товар по реальной цене, полицию не вызывали , грозит ли что нибудь ему или нет ?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Ничего  не  грозит,если  протокол  по  КоАП  РФ,не  составлялся,  попытка  мелкой  кражи.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте, нет не грозит, здесь нет состава правонарушения в виду малозначительности, напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Это зависит от администрации магазина. Изменение цена на товаре - попытка совершения мелкого хищения. Это административное право нарушение
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Ничего не грозит, т.к. формально в действиях мужа содержится административный состав. Однако, административное правонарушение (мелкое хищение) не состоялось (оплатил на кассе)

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Поскольку продавец остался жив и подвиг вашего мужа не зафиксирован документально, маловероятно, что будут последствия
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Мария

По видеокамерам посмотрят и увидят , что он клеил другие ценники на товар, или если его отпустили с магазина, полицию не вызывали , то ничего ему не будет ?

Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве