Продажа совершеннолетним?

(3 ответа)

Предложу пути решения Ваш вопрос Добрый вечер! Вопрос: у меня в магазине разливного пива продавщица продала алкоголь несовершеннолетней девушки, к ней через полчаса пришла эта девушка с инспектором пдн, и написала продавщице акт, у меня у самой ИП закрыто, получается магазин нинакого не оформлен, как избежать штрафов и что мне грозит? А если я напишу что я отношения к магазину никакого не имею, а продавщица всю вину возьмет на себя, якобы она сама на себя там работала, но ИП открыть не успела?

Дмитриев Алексей Сергеевич
Дмитриев Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Направьте мне имеющиеся документы по данному делу. Подскажу пути решения (обхода).
Кузьмин Константин Александрович
Кузьмин Константин Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон
Информация не полная. Никакой Акт инспектор не составляет. Либо протокол либо объяснение. В обоих случаях продавец пишет свои пояснения,в том числе в качестве кого она , хозяйка или работник магазина. Протокол составляют в первую очередь на продавца. Но это не препятствует составить протокол и на Вас. В зависимости от показаний продавца, которые она дала инспектору, Вам грозит протокол за незаконное занятие предпринимательской деятельностью и за продажу алкоголя несовершеннолетней. На практике чаще ограничиваются продавцом. Если Вас не вызывали на составление протокола и не требовали документы на ведение торговли, возможно уже и не вызовут. Опять же не пишете что сказала продавец инспектору в объяснении.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Прогоны с подставными несовершеннолетними проходят постоянно при покупке алкоголя. Особенно в Москве и МО СПб. Контр меры на них тоже есть. Нужна будет помощь, звоните. Работаю платно.
Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве