Развод и ипотека с маткапиталом?

(3 ответа)
Гость

Здравствуйте, квартира куплена в браке. Был потрачено на квартиру маткапитал. Ипотека все ещё имеется. Что лучше сделать развесь а потом пепеоформлять квартиру на жену или сначала переоформление а потом развод. Сейчас квартира на имя мужа

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон

Квартира купленная в браке при разделе имущества делится пополам. Если нет соответствующего соглашения, брачного договора. Его можно заключить в браке.

Наш сайт urist27.com  ЗАХОДИТЕ, задавайте вопросы!

Если мой ответ Вам понравился, оставьте отзыв на сайте HARANT.RU на моей странице в разделе ОТЗЫВЫ. Зайдите в раздел, поставьте оценку и напишите текст отзыва.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Квартира в залоге у банка переоформить вы ее не в праве.

Доли детям, супругам можно определить  и после расторжения брака

Яшина Елена Александровна
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте, Вы можете определить свои доли как в период брака, так и после расторжения.

Полностью переоформить квартиру на супругу можете только после полного погашения ипотеки.

Остались вопросы?

Юристы по Ипотеке