Покупаем квартиру. Нашли хороший вариант, но квартира куплена на материнский капитал, т.е. есть несовершеннолетние собственники и родители. Данная семья хочет взять семейную ипотеку на новостройку, а текущую квартиру (которую мы хотим приобрести) сдать в трейд ин. Для этого им необходимо получить разрешение от опеки. Они хотят сначала прописать детей у бабушки, тк новая квартира еще строится. Уточните, пожалуйста, правильно ли это?
Нет, не правильно. Детям либо где-то доля должна быть выделена в рамках общей схемы, либо деньги на их счет должны быть перечислены (в зависимости от ситуации на стороне продавца).
Добрый вечер, спасибо за ответ! А если доля будет выделена в новостройке (строящейся), которую они приобретают. Но прописаны будут у бабушки и жить там во время пока квартира достраивается?
Продавцы вправе так поступить. Если есть разрешение опеки, то опасаться вам нечего.