Работаю по срочному трудовому договору. Забеременела, сказали что уволят после окончания больничного по БиР. Какие пособия мне положены? Смогу ли оформить пособия до 1,5 лет?
С этого года вступило в действие универсальное пособие. Вы можете на него претендовать с момента беременности до 18 лет ребёнку. Заявление можно оформить на госуслугах. Так же фсс выплатит Вам пособие при рождении и больничный по БиР.
Могут и уволить, но смотрите положения договора внимательно для начала.