Незапланированная беременность?

Здравствуйте, в общем такая ситуация у меня, девушке сейчас моей 15 лет, она думает что при незащищённом половом акте залетела, всё было конечно же по взаимосогласию, мы думаем с ней о будущем и около года обговаривали это всё знакомы очень давно, и относимся к друг другу прекрасно, но с случившейся ситуацией оба очень сильно переживаем так как по закону меня могут посадить, аборт никакой делать нельзя, если вдруг девушка не будет говорить с кем у неё всё произошло и ни в какую не признается, есть ли шанс мне защититься в этом деле ? Как вообще возможно избежать наказания за подобное ? Получилось к сожалению так что не дождались ещё одного года, так как в 16 можно по взаимосогласию, в общем я не знаю как быть в этой ситуации и хотел бы чтобы вы мне подсказали на сколько опасно это для меня, какие при этом есть выходы, и как уберечь себя от наказания, и спокойно жить дальше, от ребенка я конечно же никогда не откажусь я понимаю какая это ответственность но я к ней всегда готов, я буду ждать вашего ответа, спасибо!

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Вы можете вести половую жизнь с 16 лет, все что до наказывается по закону.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в ватсап/телеграмм. Если вам понравился мой ответ, поставьте пожалуйста 5 звезд и напишите пару слов.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Жениться. Получить разрешение опеки и родителей для брака.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Скрыть не получиться. Жениться.

Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.