Угроза?

Недавно написал человек , сказал , что поджечь что-то в городе или закажет убийство на родителей , это было в телеграмме , номер скрыт но был юз , а я знаю что легко пробить и узнать номер , а с номера найдут легко все что надо и вк и родителей и где живут .
Теперь мне очень страшно за наше здоровье , что делать и как поступить

Брюханов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Александр, добрый день! Обращайтесь с заявлением в полицию и районное управление ФСБ, в котором подробно изложите ситуацию и требования неизвестного. К заявлению приложите скрин-копии сообщения. Обязательно укажите, что угрозы восприняли реально (из текста усматриваю, что это так и есть), в связи с чем, опасаетесь за жизнь и здоровье родственников, а также свою безопасность.

С уважением, Сергей Александрович
Стулий Дмитрий Сергеевич
Отвечает адвокат

Однозначно сохранять самообладание и обратиться в полицию для фиксации такой угрозы.

99%, что вы один из миллионов людей, которым написали злодеи... и реальных действий не будет предпринято.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Это, наверняка, с Украины. Ищут предателей, которых можно подкупить или запугать. Ни в коем случае ничего не делайте. Рекомендую вам немедлено сообщить в ФСБ.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый вечер, здесь необходимо написать заявление в полицию они проведут проверку определят кто писал. Если есть вопросы пишите или звоните на ватсап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Александр

А если скринов нету, переписку удалили

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Ну они там разберутся насколько я знаю переписку можно восстановит

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Александр

А я от испуга удалил тг аккаунт