Можно ли, собственнику снять с регистрационного учета прописанного на его теретории самому или это только через суд?
Добрый день Анна, если регистрация постоянная, а не временная, и при этом зарегистрированный отказывается сняться с регистрационного учета, то только через суд.
Если вы сами не готовы провести алгоритм необходимых действий, обращайтесь, я готов сделать все необходимые действия.
Так же если вас удовлетворил мой ответ, то буду признателен вам за простое действие - зайти в мой профиль на данном сайте и оставить отзыв
Здравствуйте!
Срчтие6с регистрационного учёта по месту жительства возможно по заявлению самого прописанного.
Без его согласия, заявления и участия, Срчтие6с регистрационного учёта возможно только в судебном порядке.
Составляется исковое заявление, соответствующее ст 131-132 гпкрф, к иску прилагаются доказательства, в заседании нужно ходатайствовать о допросе свидетелей.
Здравствуйте. Лицо которое состоит у вас на рег.учете имеет право сам путем подачи заявления снять себя с рег.учета, вы по нотариальной доверенности от него, если отказывается, то только в судебном порядке.
Здравствуйте. Если зарегистрирован постоянно, и при отказе этого лица, да, только через суд.
Если нужна будет помощь, обращайтесь
Это можно сделать только через суд. Надо составить и подать в суд исковое заявление на основании ст. 304 ГК РФ.
Это только в судебном порядке. Можете ко мне обратиться, у меня было несколько таких дел
Только через суд. Понадобится работа по делу, звоните
Через суд