Как выписать человека?

(1 ответ)

Здравствуйте!Можете ли проконсультировать? Брат является нанимателем комнаты в общежитии.(ему от работы давалась) Прописан он, его бывшая жена и уже совершеннолетний сын.(в комнате не проживают). Имеется долг по жкх(в течении последних 5 лет оплачивается все полностью и потихоньку выплачиваются долги ). 1. Можно ли выписать жену и сына, и что для этого необходимо? Может ли она сама выписаться? 2. Почти все основные долги выплачены и остаются пени. Организации могут подать в суд для выплаты пени? 3.Может ли бывшая жена через суд выписать брата? Заранее спасибо!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. 1. Выписаться может добровольно, написав заявление, принудительно - в судебном порядке. 2. Могут взыскать пени и иные штрафные санкции. 3. Обратиться в суд с таким требованием, конечно, может. Удовлетворит или неудовлетворит исковые требования уже другой вопрос.
Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Екатерина
Елена Анатольевна, большое спасибо!!! Подскажите, а вот он инвалид 3 группы, его могут выгнать во вникуда?
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве