Как выписать человека через суд?

(3 ответа)

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли выписать через суд бывшего супруга из квартиры в никуда. Квартира сейчас принадлежит несовершеннолетней дочери, изначально квартира в браке была куплена на него и написана позже дарственная на ребёнка. В квартире он не проживает. Возможно ли это сделать и на сколько сложный процесс дела?

Медников Вадим Александрович
Медников Вадим Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте Анна, теоретически это возможно, однако, процессы по признанию утратившим право пользования жилым помещением достаточно сложные, в таких делах в обязательном порядке участвует прокурор, который по итогу рассмотрения гражданского дела дает свое заключение, на которое, в свою очередь, ориентируется судья. Если у Вас возникнут сложности с подготовкой искового заявления, пожалуйста обращайтесь - 89142183510. С уважением, юрист В.А. Медников.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Можно выписать. Нет какого понятия легкий или сложный процесс. Любой процесс ведётся в соответствии с ГПК РФ, исковое должно соответствовать требованиям, обосновано, подкреплено доказательствами. К любому процессу нужно готовится. Если нужна помощь в подготовке и составлении иска, обращайтесь, 89087389208
Кузьмин Константин Александрович
Кузьмин Константин Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон
Через суд признать утратившим право пользования жильём.
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве