Выписать человека из дома?

(2 ответа)

Здравствуйте, вот есть такой вопрос как можно выписать человека не проживающего в частном доме и не оплачивающего за него без суда, просто суд был ранее и по какой то причине не выписал этого человека, но не хочется повторно идти в суд, а решить без суда это

Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Доброго дня, уточните, во-первых, суд то удовлетворил ранее иск? Если удовлетворил, с этим решением в административном порядке в Управление по вопросам миграции МВД, они уже снимут с рег учета (УФМС не ищите, его упразднили несколько лет назад). Если суд отказал, то нужно смотреть на каких основаниях и есть ли смысл обращаться повторно.
Ильин Геннадий Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Добрый день! Вам следует обратиться в отделение УФМС по месту нахождения дома с заявлением о снятии гражданина с регистрационного учета, приложив к нему вступившее в законную силу решение суда. Повторно в суд обращаться не надо.
Гость
А если нет решения суда, то без этого как то можно сделать это
Ильин Геннадий Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Вы уточните что вы понимаете под фразой "нет решения суда". У вас нет копии самого судебного акта на руках? Или судебного процесса по признанию утратившим права жилым помещением все-таки не было? Без решения суда УФМС вам откажет в снятии с регистрационного учета.
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве