Дела жилищные?

(2 ответа)

Добрый день, муж собственник квартиры в квартире прописан его сын от бывшей жены,она иммигрировала в США с его 14летним сыном,и они уже получили статус резедентов там они уже проживают 5 лет, я слышала ,что если ребенок не живет в России,его можно выписать из квартиры через суд 1 вопрос Какие от нас при подаче в суд доказательства того, что сын мужа проживает в другой стране нужны? 2 вопрос Если от нас не нужны доказательства в суде как-то этот вопрос они выясняют сами? 3 вопрос Как долго длится судебный процесс? И еще вопрос про алименты 1 если сейчас его бывшая жена подаст на алименты и скажет что муж не платил все это время мы должны будем отдать ей сумму за все годы после развода?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Верно, вы вправе снять с рег.учета данных лиц. Истец несет бремя доказывания в силу ст. 56 ГПК РФ - каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. На основании ст. 6.1. ГПК РФ Судопроизводство в судах и исполнение судебного постановления осуществляются в разумные сроки. По вашему делу средний срок по практике не более 3 месяцев, при условии подачи иска правильно и с доказательствами. Алименты присуждаются с момента обращения в суд -ст 107 СК РФ Нужна будет помощь по составлению иска, сбору всех необходимых доказательств, звоните 8960-163-72-68
Кузьмин Константин Александрович
Кузьмин Константин Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон
В суд иск о признании утратившим право пользования квартирой в связи с выездом. Доказательства любые документы что уехал с матерью, переписка и т.д и т.п., свидетели тоже подойдут. Длительность процесса законом не ограничена, от 2 месяцев, зависит от конкретной ситуации, но так как ответчики за границей, может затянуться. Алименты присуждаются с даты подачи иска в суд. За прошлый период присуждаются если мать докажет, что отец скрывался либо она обращалась с такой просьбой к отцу, но он уклонялся от их уплаты.
Ольга
Спасибо большое за ответ
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве