Отец написал заявление об увольнении 13 января. Начальник подписал. Приказ издали,но отец не подписал его,т.к хочет отозвать заявление. Как ему это сделать? Он материально ответственный и не передавал никакой комиссии сдачу дел. Она назначена на 16 января. Могут ли его уволить без передачи и как отозвать заявление об увольнении?
Здравствуйте, согласен с предыдущими высказываниями юристов. Хочу добавить что отзыв на увольнение вы можете отправить по почте заказным письмом (с описью вложения), так и сдать нарочно работодателю и себе взять второй экземпляр с отметкой о принятии отзыва.
Здравствуйте. Сотрудник имеет полное право аннулировать свое заявление на увольнение до окончания (24-00 ч) того для, который он указал в нем в качестве последнего рабочего (ч. 4 ст. 80 ТК РФ, определение Верховного Суда РФ от 10.08.2012 № 78-КГ12-10).