Хотел бы отменить аренду вернуть предоплату, т.к. часть гостей заболела пневмонией и не смогут поехать.
Исполнитель отказывается ссылаясь на п1.6
Насколько возможно вернуть деньги и какие есть способы?
Приветствую!
Вряд ли можно вернуть, если исполнитель - физ. лицо и это разовая услуга с его стороны, условие задатка выполнено.
Но если договор аренды является публичным, т. е. заключенный между предпринимателем, оказывающим данные услуги на постоянной основе, и потребителем, то вероятность вернуть деньги очень высока.
В любом случае, сначала претензия, потом суд!
Добрый вечер, в данном случае необходимо направить письменную претензию о возврате денежной суммы, и в случае отказа, а я так понимаю они откажут, обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением. Если необходима помощь пишите на Вацап
Можно попробовать, вы главное уведомление письменно отправили?
У Вас исполнитель ИП, соответственно можно вернуть деньги.
Да, давайте вернём.