Как вернуть деньги за проданную долю?

(6 ответов)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ситуация такая. Два года назад моя мама продала квартиру, в которой было 50% мои. На эти деньги она купила себе квартиру и меня в долю не вписывала. У неё есть ещё квартира, в которой я проживаю с семьей. Сейчас она нас хочет выселить из неё. Есть ли какие либо варианты вернуть деньги за продажу моей доли? Договоров у меня нет.

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Добрый день. Вы давали доверенность матери на продажу вашей доли в квартире или сами подписывали договор купли продажи?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Для того, чтобы определить судебную перспективу дела, взыскать денежные средства или установить право собственности, нужно запрашивать всё правоустанавливающие документы, договор купли-продажи. Возврат денег в описанной ситуации проблематично, и стремиться к 0, при отсутствии весомых доказательств. С пустым иском идти в суд бесполезно, а их нужно грамотно создавать, только после этого обращаться в суд с иском, в котором должны быть всё доводы, доказательства, правильно сформулированы исковые требования.

Бакулина Екатерина Валерьевна
Бакулина Екатерина Валерьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон
Добрый день, Вы максимально кратко описали Вашу ситуацию, поэтому полноценно оценить не нет возможности. Первое, что приходит в голову, Вам выйти с иском к маме за взысканием причитающейся Вам суммы от продажи. 50% в проданной квартире были оформлены должным образом ? Учитывая, что прошло 2 года с момента продажи, Вам надо поторопиться, чтобы не упустить срок исковой давности. Обращайтесь, обсудим подробно, найдем максимальный правильный ответ на Ваш вопрос!
Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
такая возможность есть если подключите меня как адвоката ! С уважением к вам Александр !
С уважением к вам Александр!
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

А как деньги при продаже получали?

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость

Покупатели брали в ипотеку. Насколько помню часть суммы отдали ей наличными, а часть банк перевёл на карту ей

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

Если вы деньги не получили, и не прошло 3 года с момента сделки, то можете потребовать в судебном порядке взыскать с нее стоимость принадлежавшей ей доли. Если есть договор купли-продажи, пришлите мне на ватса.пп

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость

К сожалению никаких документов и договоров нет. Все у мамы. Не думал, что такое в жизни произойдет.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

Позвоните мне на ватсапп.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Каравайцева Елена Александровна
Каравайцева Елена Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Взыскивайте деньги с мамы в судебном порядке.

Гость

А это вообще возможно? У меня нет никаких документов. Все у мамы

Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве