Здравствуйте. Ситуация такая. С подругой хотели снять квартиру, обратились к риэлтору под 0% комиссии. Оплатили ему залог + аренду = 39000. но не сложилась у нас встреча с собственником. Решением было сделать заявку на возврат денежных средств. в подписанное нами договоре, ясно написано что рассмотрение будет в течении 10 дней, но вот они прошли и никто нам ничего не вернул. Все продолжают кормить обещаниями , хотя пункт в договоре они нарушили. В течении всего времени обещали отправить письмо, но этого не произошло. как вернуть свои деньги? договори есть, все печати присутствуют.
В данном случае необходимо обратится в суд с иском о взыскании уплаченных денежных средств, пени за несвоевременный ответ на претензию, компенсации морального вреда и штрафа в рамках закона о защите право потребителей. Если есть вопросы пишите на Вацап
Если была письменная претензия и реакция не последовала, обращайтесь с иском в суд.
Срочно нужно обратиться в суд с иском к риелтору о взыскании суммы.
Это обычное мошенничество, заявление в полицию.