Купила квартиру г Москва. Вторичка. Продавец 69 лет(на просмотре и внесении аванса в квартире её агенту ИП (в соглашении аванса указаны данные ип действующей в интересах Фио продавца/деньги переведены на личную карту агента, расписки нет, в соглашении роспись и тд указаны ИП)
Агент указал неверную дату соглашения (указан следующий день) в тот день я по документам РЖД была уже в другом городе. Чек от ИП кассовый не выдан. На следующий день звонок от агента (есть запись) просьба указать на 100 тр меньше в договоре и это будет её доп доход в обход продавца и то что агенту искренне не хочется продавать другим потому что уже сейчас ей звонят и предлагают на 200 тр больше чем я , я согласилась, чтобы взять квартиру.
До сделки агент (есть запись ) предложила завести вещи с поезда сразу квартиру (планировалось сразу отдать нам ключи после сделки)
Вещи в квартире оставлены , едем на сделку, на сделке вижу продавца 1 раз, она без ноги инвалид со своим мужчиной (узбек) говорит агенту, что если бы ни он покалечила бы жизнь см после потери ноги, я это смутилась но подписала доки(боялась потерять 100 тр аванс думала их не вернуть).
Далее заезд в квартире, клопы, агент приезжает ищет дворников и узбек приехал (выносят мебель, ленолеум , шкафы, диван -всё чтобы опустошить квартиру для дезинфекции/ также по телефону обещает на 2 мес снять квартиру и сделать косметический ремонт так как расторгать договор не собираются) делают дезинфекцию/оплачивают. Разговор о выбросе всего и тд /ремонт все есть в записи разговоров.
Далее росреестр не регистрирует сделку/возврат/нужно переподписать/ошибок нет.
Решаем наш шанс,идем в отказ.
Далее шантаж агента судом за выброшенную мебель(переписка в макс)что деньги за аккредитив не получим 2 мес без их согласия , требование сделать им ремонт - пол-паркет и обои .
Шантаж незаконным пользованием квартиры (был подписан мной акт приема п, до регистрации, есть видео о том что взлома не было)
Далее соглашаемся подписать документы за квартиру с клопами но полная сумма в договоре включая 100 тр Отказ агента.
Далее досудебная претензия с описью, возврат через почту ключей с описью. Угрозы агента в мессенджер макс о уголовной ответственности за выброс мебели (она сама организовала это дело /есть свидетели и запись разговора с ними ) говорит подали на меня в полицию. Я с 2-х летним ребенком в Москве одна без денег(агент это знает, что были наши последние деньги)деньги на аккредитиве 60 дней,100 тр у агента или продавца
Хотим подать сегодня в суд, что мы можем ? Нужно подать иск/сформировать
Здравствуйте
Вы вправе подать в суд иск о признании договора купли-продажи недействительным, ссылаясь на обман при совершении сделки и злоупотребление правом со стороны агента
Здравствуйте, помогу вам, опыт есть.
Нюансы могут быть разные