Аренда суточного жилья?

Здравствуйте, забронировала суточную квартиру на авито, арендодатель в ковычках риелтор,, подтвердил бронь,,
И отправил на ватсап информацию, бронь стояла через авито только 1 сутки, но так как квартира понравилась и уже были ни в первый раз то решили продлить на трое суток, итог 9 т оплатила на карту и 3 т залог через приложение итог 12 т, заезд после 15.00, звонок после 16.00 извините форс мажор в квартиру заселится не получится, мы можем вам предложить другую квартиру, на что я сказала что не очень хочется терять время, итог с вас удержат 6 т 🤦, я говорю хорошо давайте адрес поелем на квартиру которую вы предлагаете, приезжаем на квартиру и нас ничего не устроило, стала звонить и говорить что я отказываюсь от проживания, прошу вернуть деньги, на что мне опять ответили удержим 6 т, так как бронь закрыта, мы посидели полтора часа на квартире и уехали, так как условия не равнозначны той которую мы оплатили, что делать в этом случае, как вернуть деньги если арендодатель отказывается вернуть деньги

Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Пишите официальную претензию, укажите обстоятельства, что квартиру, которую вы забронировали впервые не смогли предоставить по вине арендодателя/риелтора, а предлагаемое вам взамен иное жилье вас не устроили, так как квартиры являются не равнозначными. Если не удовлетворит добровольно, обращайтесь с иском в суд. Просите взыскать выплаченную вами денежную сумму, неустойку, штраф и компенсацию морального вреда.

Дмитрий Александрович Гузей