Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я заселилась в общежитие 1.09.2025г, в нем не проживала, у меня даже не подписан договор и нет пропуска. Заплатила за два месяца в срок. Платежи делятся на два типа: «за пользование жилым помещением и коммунальные услуги» и «за дополнительные бытовые услуги». Могу ли я при выселении сейчас 03.10.2025г запросить возврат денег за два месяца с тем учетом, что я там не проживала и администрация общежития об этом уведомлена? Они меня и попросили выселиться. И что мне сделать, если будет отказано в возврате денежных ?
Добрый день! во-первых почему вы оплатили за 2 месяца, если с 01.09.по 03.10. прошел месяц?
Если вы не заключали договор, и фактически не пользовались общежитием у вас не возникла обязанность по его оплате. Нужно знать на каком основании вы были заселены в общежитие? Приказ о заселении?
Благодарю за ответ! С нас требуют оплату за месяц вперед, иначе будет блокировка бэйджа. Пропуска нет, а бэйдж это основная карточка, по которой я прохожу везде. Приказ о заселении у меня есть. Договор, как сказали в администрации, вы должны подписать через месяц.
Вернуть деньги за прошедший период не получится, даже если вы там и не проживали. А вот, за предстоящий период вернуть обязаны.