Универсальное пособие?

(2 ответа)
Наталья

Здравствуйте! Я вдова, у меня двое детей. Я получала выплаты с 3 до 7 на одного ребенка в размере около 14000, это пособие закончилось. Одобрили универсальное, в размере 7000 на одного. Могу ли я как-то это обжаловать, или подать на что-то ещё

Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Размер универсального пособия составит 50%, 75% или 100% от регионального прожиточного минимума, то есть речь идет примерно от 7 до 14 тысяч рублей на каждого ребенка в семье. Как действует прогрессивная шкала начисления пособия: изначально семье назначают 50% от прожиточного минимума – это около 6-7 тысяч рублей.

Если семья получает эти деньги и её доход всё равно ниже Пина душу населения, то начисляют 75% от детского ПМ, около 10 тыс.руб. Если и в этом случае доходы ниже ПМ, то будут платить 100%,- около 14 тысяч рублей.

Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

посмотрите на госуслугах требования к пособиям, подходите ли вы

Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве