Как вернуть сына из зоны СВО на Украине?

(2 ответа)
Сайзанак

Здравствуйте, меня зовут Сайзанак Декабровна, мать четырех детей, вдова. Мой старший сын Монгуш Айдын Белек- оолович, 15 июля 1998 года рождения, служил с 2019 года во Владивостоке Приморского края войсковая часть 99333 прикомандированный часть 155 морская пехота, заключен контракт. Суть вопроса: с августа 2022 года выехал добровольцем в СВО на Украине, контракт в декабре завершен. Вот проходит полгода, почему не дают отпуск или не отправляют домой. Ведь контракт же завершен. Прошу мне помочь вернуть сына.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

вопрос сложный. в связи с мобилизацией и сво имеются  ограничения по службе, связанных с участием в сво. Надо обращаться с рапортом к командованию

Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Вашему сыну необходимо обратиться с рапортом к непосредственному начальнику (командиру).
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Воронеже