Как вернуть сына контрактника добровольца из СВО по состоянию здоровья?

Сын , поставил перед фактом, что уехал по контракту на СВО. Ему исполнилось 18 лет 3 месяца назад. Суть в том, что у него врожденный порок сердца и васкулит в ремиссии, в детстве была установлена инвалидность, болезнь может обостриться в любой момент. Как мне его вернуть?

Владимиров Вячеслав Викторович
Отвечает адвокат
Вы никак. Это его выбор как совершеннолетнего гражданина. Если сын решит закончить контракт то с учётом его заболеваний пройти медкомиссию ВВК и по результатам будет решение о его годности.
Данный ответ выражает мнение юриста и не препятствует руководствоваться нормами законодательства РФ в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в приведённом выше ответе.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Для решение данного вопроса необходимо совершить целый алгоритм действий. Составлю для вас все необходимые документы.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Ваш сын совершеннолетний, добровольно подписал контракт. Как вы его можете вернуть? Это его выбор

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Если у него контракт именно как с добровольцем, то он расторгается по письменному заявлению.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Он взрослый совершеннолетний человек. Вы ничего не сможете сделать.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.