Вдова с 4х летним ребенком беременна! Помогите!?

(1 ответ)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я вдова, ребенку 4 года, я на данный момент беременна, хочу оставить ребёнка, но! Я не работаю, у ребёнка в графе отца будет стоять прочерк! Будет ли мне оказана поддержка от государства и какая, если я рожу ребёнка?

Медников Вадим Александрович
Медников Вадим Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте Надежда. Вы пишите что вы вдова. Биологическим отцом ребенка является умерший супруг? Если да, то в силу закона прочерк вашему новорожденному ребенку в графе "Отец" не поставят, а укажут мужчину с которым вы были в браке. Касаемо государственной поддержки - это единовременное пособие при рождении ребенка, материнский капитал за рождение второго ребенка, региональный материнский капитал (если он предусмотрен в вашем регионе), ежемесячные пособия до 1,5 лет ребенка. С уважением, юрист В.А. Медников.
Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве