Как оформить наследство?

(3 ответа)
Гость

Можно ли спустя 28 лет после смерти оформить наследство на земельный участок и имущественный пай? Наследниками являются жена (вдова) и три дочери. Если можно, то какова процедура? Куда обращаться.

Гость
Удаленный пользователь

Добрый вечер,для начала вам следует обратится к нотариусу,по месту нахождения имущества и узнать есть ли завещание, а потом обратится в суд,если есть уважительные причины,срок на вступление в наследство можно восстановить,он составляет 6месяцев после смерти наследодателя,уяажмт причинами могут являться то,что вы не знали о смерти наследодател,и.т.д.

Левина Ирина Алексеевна
Левина Ирина Алексеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 13 лет
Телефон

Здравствуйте, можно обратиться к нотариусу. Вероятнее всего получить отказ в связи с пропуском срока. Далее обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства, если фактически приняли какую-то часть наследства ( например взяли на память вещь наследодателя и это могут подтвердить свидетели). К заявлению приложить отказ нотариуса.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Обратитесь к нотариусу с заявлением о том что Вы приняли наследство. Дальше - через суд. Нотариус подскажет
Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве