Как оформить наследство на Украине?

(5 ответов)
Артем

Я гражданин РФ. Отец умер на Украине в Донецкой области в феврале 24-го года. Это новые территории РФ, но Краматорск сейчас еще под контролем Украины. Как мне подать заявление на наследство?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

через нотариуса в Донецке. Если есть кому поручить определенные действия на территории Украины будет хорошо

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Вы вправе  заверить заявление у местного нотариуса, который направит данное заявление в Донецк если вы фактически находитесь сами в другом городе.

Прилучный Артем Сергеевич
Прилучный Артем Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

добрый день, обратитесь к нотариусу по месту вашего жительства.  Иных вариантов пока не наблюдается.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

У  нотариусу  по  месту  своего  жительства,возможно  отправление  Вашего  заявления  в  нотариальную  палату  новых  территорий.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте это сложный вопрос, обратитесь к нотариусу по месту вашего проживания, может он поможет.

Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве